Прокуратура Петрозаводска изъяла игровые автоматы

Новости. Криминал
10:52, 14 Марта 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске прекращена деятельность игорных заведений, работавших под видом лотереи.

Как сообщили в карельской прокуратуре, в ходе проверок в Петрозаводске были выявлены нарушения требований закона "О лотереях" юридическими лицами, осуществлявшими деятельность по проведению лотерей в карельской столице с использованием технического оборудования.

Данный закон запрещает проведение стимулирующих лотерей с помощью механических, электрических, электронных или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов или подарков, в том числе в денежных и натуральных показателях.
В рамках административного производства было изъято 27 единиц технического оборудования, являвшихся предметами и орудиями совершения административного правонарушения.
 
"В отношении юридического лица, нарушившего требования законодательства возбуждено два дела об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1 и  по статье 19.1 КоАП – "осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) и самоуправство". Кроме того, прокуратура направила исковое заявление в Петрозаводский городской суд с требованием о прекращении незаконной игорной деятельности. В результате принятых мер в настоящее время деятельность указанных объектов фактически прекращена", - говорится в сообщении надзорного органа.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.