Оставленный без присмотра обогреватель чуть не сжег дачный дом

Новости. Происшествия
09:21, 15 Марта 2011

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии на территории садово-огороднического товарищества "Витамин" произошел пожар в дачном доме.

Огонь увидели соседи, о чем и сообщили в пожарную охрану. Через 12 минут первые пожарные были уже на месте происшествия, им потребовалось меньше десяти минут, чтобы остановить распространение огня.

Но несмотря на оперативную и профессиональную работу брандмейстеров и бойцов добровольной пожарной дружины поселка Метсямикли, огонь успел натворить бед.

В результате пожара были повреждены кровля и потолок второго этажа 2-х этажного деревянного дома на площади 48 квадратных метров.
Как установили специалисты, огненное происшествие произошло из-за оставленного включенным обогревателя на втором этаже дачного дома. Сейчас по факту пожара проводится проверка.
 
Всего же с начала года на территории республики произошло 238 пожаров, материальный ущерб от которых превысил 15 миллионов рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.