Правоохранительные органы Карелии проводят массовые изъятия лотерейных автоматов

Новости. Криминал
11:10, 23 Марта 2011

Новости партнеров

Органы внутренних дел Карелии в марте этого года изъяли в игорных заведениях 79 системных блоков от персональных компьютеров и 119 лотерейных автоматов.

Изъятия проводились в рамках административных расследований с целью пресечения незаконной деятельности игорных заведений. В настоящее время во всех городах и районах республики проводятся прокурорские проверки всех игорных заведений, лотерейных и Интернет-клубов. В этих целях прокурорами районов и городов созданы межведомственные рабочие группы, в состав которых вошли сотрудники органов внутренних дел и налоговых органов.

В частности, прокуратура Сегежского района обнаружила 3 игорных клуба, в которых проводились  незаконные стимулирующие лотереи.  В ходе проверки незаконная деятельность пресечена, в рамках административного производства сотрудники РОВД изъяли 60 единиц лотерейного оборудования. Прокуратурой района направлено исковое заявление в суд о признании деятельности по проведению стимулирующих лотерей с использованием лотерейного оборудования незаконной.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.