Прокуратура Карелии опротестовала республиканский закон о налогах

Новости. Общество
12:49, 01 Апреля 2011

Новости партнеров

Прокурор Карелии Герман Штадлер опротестовал отдельные положения закона "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия" в связи с противоречием отдельных его норм федеральному законодательству.

Как сообщили в карельской прокуратуре, до настоящего времени данный закон не приведен в соответствие с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс РФ Федеральным законом № 229.

Так, статья 7 данного закона предполагает, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления в срок не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
 
Вместе с тем, в соответствии с действующей редакцией части 1 статьи 363 Налогового кодекса РФ срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
 
Кроме того, в связи с несоответствием Налоговому кодексу РФ прокурором республики оспорено Приложение 1 к Закону в части определения размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, по которым разрешается применение упрощенной системы налогообложения на основе патента.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.