Спортсменка из Карелии будет представлять Россию на первенстве Европы по гиревому спорту

Новости. Спорт
17:42, 01 Апреля 2011

Новости партнеров

В Брянске прошло первенство России по гиревому спорту, серебряный призер которого, спортсменка из Карелии, получила право выступать на первенстве Европы.

Фото: karelexpo.ru
Фото: karelexpo.ru

За медали в Брянске боролись 250 спортсменов из 30 российских регионов. Нашу республику представляли двое студентов Карельской государственной педагогической академии – Есения Столярова и Валерий Чернявский.

В своей весовой категории до 68 кг Есения Столярова стала второй, выполнив 92 подъема 24-килограммовой гири. 8 подъемов девушке не хватило до первого места. Другой наш спортсмен Валерий Чернявский, студент 4 курса факультета физической культуры КГПА, попал в десятку сильнейших, показав восьмой результат.
 
Как рассказал тренер Есении Столяровой Александр Бельтюгов, своей победой его воспитанница завоевала право представлять Россию на первенстве Европы. Соревнования пройдут в середине мая в Литве.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.