Глава МВД: "Кондопожский район вымирал под колесами автомобилей"

Новости. Происшествия
14:01, 04 Апреля 2011

Новости партнеров

Число погибших в ДТП на дорогах Карелии в первом квартале 2011 года сократилось почти в два раза: МВД объясняет это успехами в профилактике дорожных аварий.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции глава МВД Карелии Михаил Закомалдин, в первом квартале 2011 года в ДТП погибло 18 человек. За  аналогичный период прошлого года жертвами дорожных аварий стали более 30 человек. Общее количество ДТП с начала 2011 года сократилось на 2,9%

По словам Закомалдина, главным результатом он считает снижение числа погибших на дорогах, особенно в Кондопожском районе, где на федеральной трассе "Кола" регулярно происходят крупные аварии с летальными исходами. Как выразился глава МВД, "Кондопожский район вымирал под колесами транспорта". По мнению Закомалдина, эту тенденцию удалось переломить, благодаря усилению профилактической работы.

"Работа ГИБДД мной постоянно подвергалась жесткой критике Это возымело действие. Мы перестроили свою работу", - отметил глава МВД.

По его словам, одной из причины снижения аварийности стало приобретение новой техники за счет средств республиканского бюджета, выделенных парламентом по инициативе правительства Карелии. В отличие от прошлого года, когда финансирование программы безопасности дорожного движения было фактически прекращено, в этом году, МВД получило необходимые для закупки оборудования бюджетные деньги.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.