Анастасия Мазуровская признана виновной в оскорблении инспектора ДПС Прионежского района

Новости. Общество
15:41, 05 Апреля 2011

Новости партнеров

Прионежский районный суд Карелии признал дочь депутата Законодательного собрания Карелии Андрея Мазуровского, Анастасию Мазуровскую, виновной в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти.

Как сообщили в карельской прокуратуре, в марте 2010 года девушка при управлении автомобилем нарушила правила дорожного движения, за что была остановлена сотрудником ДПС на стационарном посту в Прионежском районе. На предложение инспектора пройти для оформления протокола об административном правонарушении в помещение поста она ответила отказом. Передав инспектору документы, нарушительница сначала оставалась в машине, но затем все-таки решила пройти в помещение поста и забрать свои документы.

Находившийся возле здания сотрудник ГИБДД попытался остановить девушку, объяснив, что в данный момент в помещении проводится разбирательство с другим водителем. Однако в ответ на законные требования представителя власти она умышленно с силой ударила его рукой по лицу. Свои действия нарушительница сопровождала нецензурными выражениями в адрес инспектора в присутствии посторонних граждан.
 
В судебном заседании подсудимая свою вину в инкриминируемых деяниях полностью отрицала. По ее версии, она сама пострадала от противоправных действий сотрудника милиции. Тем не менее, исследовав представленные государственным обвинителем и стороной защиты доказательства, суд признал предъявленное подсудимой обвинение обоснованным и вынес по делу обвинительный приговор. Виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. 
 
В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован осужденной и ее адвокатом в кассационном порядке.
 
Официально прокуратура не называет имени осужденной, но как стало известно из достоверных источников "Столице на Онего", речь идет именно об Анастасии Мазуровской, дочери местного медиа-магната и депутата Законодательного собрания Карелии Андрея Мазуровского.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.