Камерунец-нелегал, которого сотрудники полиции везли из Карелии в Москву, погиб при попытке побега

Новости. Происшествия
11:04, 07 Апреля 2011

Новости партнеров

Гражданин Камеруна, которого должны были выдворить из России, выпрыгнул на ходу из поезда и погиб.

Как сообщает Интерфакс, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сотрудники спецприемника МВД Карелии в минувший вторник везли на поезде в Москву 23-летнего гражданина Камеруна Фоминга Этьена Депеду. Молодого человека должны были выдворить из страны за нарушение режима пребывания, однако на подъезде к российской столице он совершил попытку побега. В районе станции Химки иностранец попросился в туалет, заперся в кабине, открыл окно и выпрыгнул из вагона, но неудачно приземлился и погиб.

"Конвоиры и их непосредственные начальники около суток скрывали от вышестоящего руководства информацию о побеге и гибели камерунца, в связи с чем в отношении виновных начата служебная проверка", – сообщает Интерфакс.

В МВД республики подтвердили информацию о происшествии и начале служебной проверки, добавив, что трое сотрудников правоохранительных органов сопровождали в поездке трех граждан Камеруна и одного гражданина Конго.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.