ПетрГУ подтвердил высокий рейтинг среди российских вузов

Новости. Общество
09:24, 20 Апреля 2011

Новости партнеров

Петрозаводский государственный университет лидирует по итогам национального рейтинга 2010 года в критерии "Международная деятельность".

Петрозаводский государственный университет в рейтинге классических и национальных исследовательских университетов по уровню развития международной деятельности (интернационализации) уступил лишь один балл Российскому университету дружбы народов, набрав 99 из100, сообщает пресс-служба ведущего карельского вуза.

Рейтинг высших учебных заведений Российской Федерации проводится Международной информационной Группой "Интерфакс" и радиостанцией "Эхо Москвы". Этот совместный проект направлен на создание объективных рейтингов российских вузов.
 
Независимая оценка национальных вузов и формирование на ее основе рейтингов университетов и специализированных вузов - это деятельность, целесообразность и полезность которой признают органы государственного управления, работодатели, академическая общественность, а также семьи абитуриентов и студентов.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.