Жители Лахденпохского района обманули местный центр занятости

Новости. Общество
12:57, 21 Апреля 2011

Новости партнеров

Лахденпохский районный суд Карелии вынес обвинительный приговор в отношении двух местных жителей, которым в 2009 году Центр занятости выделил средства на развитие животноводческого предприятия.

Как сообщили в карельской прокуратуре, два жителя Лахденпохского района представили в местный Центр занятости населения  бизнес-план с ложными сведениями о наличии у них несуществующего имущества, необходимого для производства и реализации животноводческой продукции.

Получив субсидию в размере 67 620 рублей и потратив эти деньги по собственному усмотрению, они представили в Центр занятости фиктивные расписки о целевом расходовании бюджетных денежных средств.
 
По приговору суда каждому из них назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны, и осужденным в ближайшее время предстоит вернуть государству похищенные денежные средства.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.