Карельские спортсмены в числе призеров чемпионата по мотокроссу

Новости. Спорт
15:03, 10 Мая 2011

Новости партнеров

В Карелии 7-8 мая прошел первый этап чемпионата республики по мотокроссу, посвященный Дню Победы.

Фото: auto.karelia.ru
Фото: auto.karelia.ru

В этом году на старт вышло 86 человек из Петрозаводска, Сортавалы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Великого Новгорода, Апатит, Кировска, Кандалакши, Полярных Зорь, Мончегорска, Колпино, Кириш, Пушкино, Боровичей, Старой Русы.В мотокроссе спортсмены проходят замкнутую трассу с грунтовым покрытием и с дополнительными препятствиями в виде естественных или специально насыпанных горок, трамплинов, поворотов.

Соревнования проводились в следующих классах: 50 куб.см, 65 куб.см, 85 куб.см, 125 куб.см, "Open", квадроциклы, классы А и В, ветераны. В классе 50 куб. см участвовал самый юный участник состязаний — Николай Аксенов из Колпино. Юный спортсмен еще дошкольник. Ему 5,5 лет. Но он уже покоряет трассы наравне с более взрослыми соперниками.
 
Призовые места в своих классах заняли сортавальские спортсмены: Кирилл Мурза, Вениамин Воронков, Юрий Остапчук и Виктор Розов.
 
Ожидается, что во втором этапе Чемпионата Карелии, который пройдет в Сортавале 2–3 сентября, примут участие более 100 спортсменов, включая зарубежных гостей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.