Ключи от собственного жилья получат 17 выпускников петрозаводских детдомов

Новости. Общество
15:17, 11 Мая 2011

Новости партнеров

В администрации Петрозаводска 12 мая выпускникам петрозаводских детских домов вручат ключи от жилых помещений, которые имеют право на получение жилья по достижении ими 18-летнего возраста.

Жилые помещения будут предоставлены в здании по улице Зеленой, д.6, сообщает пресс-центр администрации карельской столицы. Этот дом был передан республикой городскому округу в муниципальную собственность в 2010 году. Вместе со зданием из республиканского бюджета были перечислены денежные средства на ремонт помещений.

Согласно договору, подрядная организация выполнила ремонт кровли, душевых и теплового узла с установкой приборов учета тепла, капитальный ремонт жилых помещений. В жилых комнатах установлены пластиковые окна и новые дверные блоки, заменена электропроводка и стояки водоснабжения. В общей сложности отремонтировано 66 жилых помещений, которые предоставляются сиротам согласно графику исполнения судебных решений.
 
12 мая ключи от собственного жилья получат 17 выпускников детских домов, остальным ключи будут переданы в течение месяца.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.