Пенсионерке из Пряжи ограничили свободу передвижения за побои, нанесенные внучке

Новости. Криминал
15:07, 12 Мая 2011

Новости партнеров

В Карелии суд признал жительницу Пряжи виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности своей 5-месячной внучке.

Как сообщили в  карельском управлении Следственного комитета, 10 января женщина в состоянии алкогольного опьянения поссорилась со своей дочерью и стала бить ее кулаками.  В этот момент на руках у молодой мамы находилась ее 5-месячная дочь, и два бабушкиных удара пришлись ребенку по голове, в результате чего девочке была причинена тяжелая черепно-мозговая травма.

Через 16 дней ребенок скончался. Поэтому по первоначальной  версии причиной смерти девочки стали удары, нанесенные бабушкой. Однако экспертиза показала, что смерть наступила в результате перелома позвоночника. В ходе следствия выяснилось, что нетрезвая мать девочки меняла ей подгузник, не удержалась на ногах и упала на ребенка, что и стало причиной смерти.
 
Приговором суда бабушке погибшего ребенка назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Это значит, что женщина должна будет несколько раз в месяц являться в специальный госорган, осуществляющий надзор за осужденными. Кроме того, она не должна покидать квартиру с 22.00 до 08.00 и не посещать увеселительные заведения и заведения, где распивают спиртные напитки, а также массовые мероприятия. Ей запрещено покидать пределы Пряжинского района и менять без специального разрешения место жительства.
 
Уголовное дело в отношении дочери, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ), направлено в суд.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.