Городские власти планируют спилить более 700 аварийных деревьев в Петрозаводске

Новости. Общество
17:04, 17 Мая 2011

Новости партнеров

Администрация столицы Карелии объявила аукционы на выбор подрядчиков для выполнения работ по сносу более 700 аварийных деревьев, расположенных на лицевых газонах города, в пойме реки Лососинка, а также в парковых и зеленых зонах.

В рамках работ по благоустройству города управлением городского хозяйства также заключен контракт на уборку 250 упавших деревьев – в основном это старые тополя, поваленные ветром в течение зимы и весны в парковых и зеленых зонах общего пользования, сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска.

В октябре начнутся работы по формовке деревьев. Всего планируется "подстричь" 140 тополей и лип на улицах Антикайнена, Горького, Луначарского и проспекте Александра Невского.
 
На осень также запланированы работы по посадке новых деревьев. В настоящее время проводится обследование парковых и зеленых зон для выбора оптимальных участков под посадки саженцев.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.