Эдита Пьеха выступит на площади Кирова в Петрозаводске 8 июня

Новости. Культура
12:21, 06 Июня 2011

Новости партнеров

Министр культуры Карелии Елена Богданова представила сегодня программу праздничных мероприятий, посвященных Дню республики.

Основные события развернутся 8 июня в Петрозаводске. В карельском краеведческом музее откроется новая выставка – "Река времен". Экспозиция посвящена 140-летию музея и рассказывает об истории его развития с момента создания музея (1871 г.) до закрытия в 1979-м системы постоянных экспозиций в здании церкви (ныне Собор Александра Невского).

В Музыкальном театре состоится торжественное собрание и награждение лауреатов премии "Сампо".

Концертная программа на площади Кирова начнется в 18 часов с выступления ансамбля "Кантеле". В 19.00 на сцене появится Эдита Пьеха. Предполагается, что народная артистка СССР выступит для зрителей с часовым концертом, который оплачивает Москва. 

"Концерт Пьехи – это подарок нам от мэрии Москвы. Концерт состоится в рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом культуры Москвы и министерством культуры Карелии. Карелия берет на себя только трансфер и проживание Пьехи в Петрозаводске", - подчеркнула Богданова.

Программу вечера на пл.Кирова продолжит "Карельская этнодискотека". Ее устроят для зрителей местные музыкальные коллективы и исполнители, выступающие в разных жанрах.

В 21.15 начнется концерт певца Алексея Гомана.  Праздничный салют намечен на 22 часа. 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.