Комиссия признала дом на улице Луначарского непригодным для проживания

Новости. Общество
10:09, 07 Июня 2011

Новости партнеров

Прокуратура направила мэру Петрозаводска представление с требованием принять меры по переселению жильцов аварийного дома по улице Луначарского.

Как сообщили в карельской прокуратуре, жильцы дома № 34 по улице Луначарского неоднократно обращались в администрацию Петрозаводска с жалобами на плохое состояние несущих конструкций дома, угрожающее жизни и здоровью жильцов. Кроме того, жильцы просили включить их дом в программу расселения аварийного жилья.

Специальная комиссия с участием управляющей организации обследовала квартиры этого дома и убедилась в обоснованности доводов жильцов: в здании перекошены дверные коробки, отслоилась штукатурка стен и потолков, гниль на стенах квартир. Выводы комиссии были категоричны - квартиры данного дома не пригодны для проживания.
 
И.о. прокурора Петрозаводска направил главе города представление с требованием о принятии мер по переселению жильцов из аварийного дома, а также о включении  дома в муниципальную программу "Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и из аварийного жилищного фонда".
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.