Карельский спортсмен выиграл самые крупные в России соревнования по академической гребле

Новости. Спорт
14:26, 17 Июня 2011

Новости партнеров

Спортсмен из Карелии Игорь Корешков стал победителем регаты "Золотые весла Санкт-Петербурга".

Фото: sportspb.ru
Фото: sportspb.ru

Как сообщили в карельском Госкомспорте, 18-летний Игорь Корешков выступал в составе команды из Санкт-Петербурга. В гонке мужских восьмерок питерская команда пришла первой. Участники состязались в акватории Фонтанки. Спринтерская дистанция на 250 м была проложена между Ломоносовским и Аничковым мостами.

Другой представитель карельской школы Михаил Федоров стал вторым среди одиночников. И Корешков, и Федоров являются воспитанниками заслуженного тренера России Владимира Жукова.

Регата "Золотые весла Санкт-Петербурга" считается самым крупным соревнованием по академической гребле на территории России. В этом году в ней приняли участие более 500 спортсменов из 18 стран, соревновавшихся в 13 классах.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.