Прионежских дачников оштрафовали за брошенные участки

Новости. Общество
15:28, 17 Июня 2011

Новости партнеров

Сотрудники Россельхознадзора привлекли к административной ответственности владельцев дачных участков в Прионежском районе Карелии.

Как сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора, нарушения были выявлены в ходе внеплановых проверок, инициированных после обращения в ведомство одного из жителей республики, который сообщил, что владельцы участков садового некоммерческого товарищества "Светофор" Прионежского района не выполняют обязательные мероприятия по улучшению земель и охране почв.

Данные участки относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для садоводства. При этом сами участки заросли и захламлены, а садовые домики и сараи разрушены, что, по мнению сотрудников отдела земельного контроля, негативно влияет на окружающую среду.
 
По фактам выявленных нарушений государственный инспектор составил 3 протокола об административных правонарушениях. Собственникам земельных участков назначены штрафы. Сотрудниками отдела выдано предписание для устранения нарушения земельного законодательства.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.