Жительница Питкяранты получила квартиру выселенного в общежитие должника

Новости. Общество
09:28, 27 Июня 2011

Новости партнеров

В Карелии местной жительнице, чье жилье было признано ветхим, пришлось ждать 6 лет, пока местные власти не нашли ей подходящую квартиру.

Фото: kirjazh.spb.ru
Фото: kirjazh.spb.ru

В 2005 году Питкярантский городской суд обязал администрации местного самоуправления предоставить одной из жительниц благоустроенную квартиру по договору социального найма, так как прежнее жилье женщины было признано ветхим, сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Тем временем  в районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении должника, который уже с того же года не оплачивал жилищно-коммунальные услуги. По решению городского суда злостный неплательщик был выселен из 1-комнатной благоустроенной квартиры и переехал в комнату в общежитии. Освободившаяся квартира оказалась в распоряжении администрации Питкяранты.
 
Через несколько дней был заключен договор социального найма, и женщина переехала в новую квартиру. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.