Мать, задолжавшая по алиментам, снова стала фигурантом уголовного дела

Новости. Общество
14:24, 08 Июля 2011

Новости партнеров

Жительница Лахденпохского района Карелии задолжала более 900 тысяч рублей по алиментам.

Женщина не первый раз оказывается под пристальным вниманием судебных приставов. В 2010 году она уже была привлечена к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов и была приговорена к 6 месяцам исправительных работ.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, жительница посёлка Асилан родила пять детей, все они находятся в детских домах. На сегодняшний день старший сын уже достиг совершеннолетнего возраста, а одна из дочерей обрела новых любящих родителей. Остальные дети сейчас находятся в школе-интернате Лахденпохского района, на содержание которых и должна платить алименты женщина.
 
Приставы выяснили, что сейчас должница проживает в заброшенном доме в поселке Асилан. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 "Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей". Теперь ей грозят исправительные работы на срок до одного года или арест на срок до трех месяцев.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.