Владимира Путина назвали "другом" всех финно-угорских народов

Новости. Общество
14:28, 12 Июля 2011

Новости партнеров

Интернет-пользователи выдвинули премьер-министра России кандидатом на Международный конкурс "Имя финно-угорского мира".

Как рассказал менеджер Интернет-проекта Алексей Плехов, в разделе конкурса выдающихся личностей финно-угорских и самодийских народов представлено уже более 190 кандидатур. Среди них – уроженец Коми певец Валерий Леонтьев, эрзянка по происхождению народная артистка РСФСР Лидия Русланова, актёры Георгий Вицин, выдвинутый от  финнов-ингерманландцев, и Василий Шукшин, представитель мокшанского народа. В список кандидатов попал и Владимир Путин, род которого происходит от тверских карел. Пользователи Интернета выдвинули российского премьера в номинации "Друг финно-угорского мира".

Конкурс "Имя финно-угорского мира" стартовал в Интернете 16 мая. Согласно его правилам, любой желающий может предложить свои кандидатуры реально живших или живущих людей и легендарных персонажей прошлого финно-угорских и самодийских народов. По результатам голосования в каждой из номинаций будут определены семь выдающихся личностей из 25 или более имен, представленных в каждой из номинаций, набравшие максимальное число голосов. Им и будет присвоено звание "Имя финно-угорского мира". Подведение итогов конкурса состоится в декабре этого года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.