Специалисты подсчитали, когда и где ДТП происходят чаще всего

Новости. Происшествия
10:58, 20 Июля 2011

Новости партнеров

В отделе ГИБДД Петрозаводска назвали самые аварийны улицы, месяцы и дни недели.

По информации городского отдела ГИБДД, в первом полугодии 2011-го на дорогах карельской столицы произошло 98 ДТП, в которых пострадали 112 и погибли 8 человек. Чаще всего аварии происходили на Первомайском и Октябрьском проспектах, проспекте Ленина, шоссе Лососинском, улице Ровио и шоссе Шуйском. Больше всего дорожных происшествий зарегистрировано в январе, феврале, июне и апреле.

Самый неблагоприятный для водителей и пешеходов день, как оказалось, - пятница. Следом идут среда и суббота. Наименее аварийным днем недели назвали воскресенье.

"Тенденции снижения и роста количества ДТП по дням недели постоянно изменяются, - отметили в ОГИБДД. – В прошлом году меньше всего аварий приходилось на понедельник".

Самым аварийным временем суток специалисты назвали общий промежуток с 12 до 18 часов. В прошлом году большинство аварий происходило в более позднее время – с 16 до 22 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.