Бронзовые медали привезли карельские самбистки со спартакиады

Новости. Спорт
09:19, 29 Июля 2011

Новости партнеров

Юные самбистки из Карелии Екатерина Щербакова и Галина Гришина завоевали третьи места V летней Спартакиады учащихся России.

Как сообщили в карельском Госкомспорте, финал V летней Спартакиады учащихся России по самбо проходил в Ростове-на-Дону. В соревнованиях приняли участие победители зональных этапов соревнований, сильнейшие юные самбисты России. Успешное выступление карельских спортсменок, которых тренируют мастера спорта России Мария Щербакова и Марина Мовчан в петрозаводской ДЮСШ № 5, прокомментировал президент карельской федерации самбо и дзюдо Илья Шегельман.

"Девочки, готовясь к соревнованиям, серьезно тренировались, в их активе первые места на первенствах Северо-Запада  РФ по самбо и дзюдо. Катерина уже завоевала второе место на первенстве Минобразования России, а на счету Галины золото на первенстве страны в прошлом году. Девушки только закончили девятый класс, а уже достаточно опытны", - отметил Шегельман.

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.