Старейший коллектив Норвегии и символ Петербурга дадут совместный концерт в Петрозаводске

Новости. Культура
13:24, 10 Августа 2011

Новости партнеров

На сцене Музыкального театра Карелии 16 сентября выступят Военный оркестр Норвегии - "The Norwegian Army Band Northern Norway" и петербургский ансамбль "Терем-квартет".

The Norwegian Army Band (фото: regjeringen.no)
The Norwegian Army Band (фото: regjeringen.no)

Концерт состоится в рамках совместного тура двух коллективов по городам России и Норвегии. В инструментальной программе также примут участие 10-летняя обладательница гран-при Международного детского музыкального конкурса "ТеремОК!", вокалистка Анастасия Титова и солистка из Норвегии Ingebjorg Bratland.

"The Norwegian Army Band Northern Norway" является старейшим музыкальным коллективом страны. В этом году ему исполняется 100 лет. Оркестр обладает колоссальным репертуаром, в который входят произведения разных направлений – от классической музыки до рока. Его концерты традиционно проходят при полном аншлаге, где бы он ни выступал. "Терем-квартет", которому в этом году исполняется 25 лет, считается символом Петербурга и одним из лучших в России коллективов, играющих на русских народных инструментах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.