Малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока съедутся в Карелию

Новости. Культура
11:21, 16 Августа 2011

Новости партнеров

20-22 августа в Медвежьегорске будет проходить Всероссийский фестиваль художественного творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока "Северное сияние".

Фото: finnougoria.ru
Фото: finnougoria.ru

Как сообщили в карельском Госкомнаце, участниками фестиваля станут ительменский фольклорный ансамбль "Эльвель" (п. Ковран, Камчатский край), Владимир Хоменко (Эвенкийский район Красноярского края), Театр саамских традиций "Эллманнт" (Ловозерский район Мурманской обл.), Вепсский народный хор Центра национальной культуры и творчества РК (с. Шелтозеро) и другие коллективы. В рамках фестиваля также запланировано проведение семинара "Семья коренных малочисленных народов Севера: проблемы и механизмы решения" с участием старшего научного сотрудника Института социологии РАН Ольги Аксеновой.

"Задачей фестиваля является знакомство с творчеством коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также привлечение внимания общественности к вопросам сохранения и развития культуры и традиций этих народов", - отметили также в комитете.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.