Семьям погибших и пострадавшим в катастрофе Ту-134 выплатят по 14 тысяч рублей

Новости. Общество
09:08, 18 Августа 2011

Новости партнеров

Родственникам погибших и пострадавшим в результате авиакатастрофы, произошедшей 20 июня под Петрозаводском, выплатят единовременную материальную помощь за счет средств пожертвований, поступивших на специально открытый для этого банковский счет.

По информации карельского Минздрава, такое решение принято в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам оказания помощи пострадавшим и членам семей погибших в результате катастрофы самолета Ту-134.

"Комиссия, - говорится в сообщении министерства, - рассмотрела вопрос об осуществлении выплаты единовременной материальной помощи 58 родственникам погибших (умерших) и 3 пострадавшим в авиакатастрофе за счет средств пожертвований, поступивших на специально открытый для этого банковский счет. Принято решение оказать материальную помощь в размере 14 тысяч рублей пострадавшим и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате авиакатастрофы - исходя из суммы поступивших средств пожертвований".

Отмечается также, что выплата единовременной материальной помощи будет осуществляться в течение всего периода поступления средств.

Кроме того, как сообщалось ранее, семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе Минздрав начал перечислять единовременные выплаты в размере 1 млн и 500 тысяч рублей соответственно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.