Кондопожане определятся с гербом своего города

Новости. Общество
10:11, 26 Августа 2011

Новости партнеров

Власти Кондопоги объявили конкурс по созданию эскиза герба города.

Как сообщается на официальном сайте Кондопожского района, Кондопожское городское поселение является одним из немногих в Карелии, у которого нет собственного официального символа, поэтому власти решили объявить конкурс по разработке проектов герба.

Принять в нем участие, как следует из условий конкурса, могут граждане РФ, организации и творческие коллективы.

"В основу герба, - оговаривается в правилах, - должны быть заложены исторические события, сыгравшие ключевую роль в образовании города и особенности развития современного города, отраженные стилизованными формами и цветовой гаммой".

Предполагается, что 1 ноября прием заявок будет завершен. После подведения итогов конкурса эскизы, занявшие первые три места, направят в Геральдический совет при Президенте РФ для проведения геральдической экспертизы. Варианты, прошедшие экспертизу, вынесут на рассмотрение Совета Кондопожского городского поселения. Автор утвержденного проекта получит премию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.