Незнакомки обворовывают карельских пенсионеров

Новости. Криминал
13:28, 26 Августа 2011

Новости партнеров

Жительницы Петрозаводска 82-х и 86-и лет стали жертвами неизвестных злоумышленниц.

Обеих пожилых петрозаводчанок обокрали 25 августа.

"Около двух часов дня, - рассказали в карельском МВД, - незнакомки явились к одной из потерпевших и представились работниками Горгаза. Когда их впустили в квартиру, они завели речь об обмене денег и попросили показать наличность, если она есть в доме. В результате у хозяйки было похищено 120 тысяч рублей. Это произошло в районе улицы Горького. А двумя часами ранее злоумышленницы аналогичным образом похитили 43 тысячи рублей у женщины, живущей на проспекта Александра Невского".

Потерпевшие обратились в полицию. Они сообщили, что на вид подозреваемым около 30-35 лет, их рост - 170-175, на одной из женщин был надет легкий шарф с рисунком в виде крупных голубых цветов.

В МВД также отметили, что жертвами аналогичных преступлений стали еще несколько человек – в микрорайоне Зарека в Петрозаводске, а также в Кондопоге. Воровки, которые, в основном, совершают преступления в отношении пожилых людей, прибирали к рукам суммы в 100 тысяч, 125 тысяч и 300 евро. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.