Квартиросъемщики убили пенсионерку в Петрозаводске ради телевизора и пылесоса

Новости. Криминал
12:48, 29 Августа 2011

Новости партнеров

Верховный суд Карелии приговорил убийц пожилой женщины к длительным срокам заключения в исправительной колонии строго режима.

Как сообщили в карельской прокуратуре, в октябре 2009 года ранее судимые мужчина и женщина, временно проживавшие в Петрозаводске, решили похитить у пожилой  хозяйки квартиры телевизор и пылесос общей стоимостью 2929 рублей. При этом они договорились убить пенсионерку после совместного с ней употребления алкоголя. Злоумышленники с помощью веревки и подушки задушили опьяневшую женщину, а затем попытались продать похищенные вещи, но не смогли своевременно найти покупателей.

О совершенном преступлении в милицию сообщила соучастница убийства, заявив по телефону об обнаружении трупа в квартире. О своем участии в убийстве она призналась следствию после ознакомления с результатами проведенного психофизиологического исследования с применением полиграфа, которые указывали на ее возможную причастность. Такие же результаты показал полиграф и в отношении второго участника убийства.
 
Суд приговорил соучастника, ранее уже судимого за убийство, к 19 годам 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы на два года, с отбыванием первых 3 лет наказания в тюрьме, а затем в исправительной колонии особого режима. Его сообщница приговорена к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. С осужденных также взыскано в пользу дочери убитой женщины по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.