Новости. Криминал
09:00, 07 Сентября 2011
4
1
2

Менеджера петрозаводской турфирмы подозревают в присвоении денег клиентов

В этом году по материалам сотрудников полиции в Карелии возбуждено 3 уголовных дела по экономическим преступлениям, совершенным в сфере туризма.

Как сообщили в пресс-службе карельского МВД, фигурантом одного из них является менеджер туристической компании Петрозаводска. По версии следствия, он похитил у граждан 600 тысяч рублей.

"Получая предоплату за туристические путевки, гражданин переводил деньги в фирму супруги, находящуюся в другом регионе России. Граждане же, осуществившие предоплату, не получали в итоге ни своих путевок, ни денег", - отметили в министерстве.

Комментарии

Leopol'd
2011-09-22 17:31:39
Эх, промолчал бы, но "я могу точно утверждать" спровоцировало... Если туроператор на своем сайте публикует свою цену продажи, а местный турагент (проверенный, существующий на местном рынке свыше 5 лет) берет с меня денег меньше этой цифры, то всё остальное пустой треп. В просторечии это зовется "уважуха" для выборочных клиентов. А вот, если агентство в рекламе начинает предлагать всем покупателям 5-7% скидки от цен оператора - это действительно повод задуматься.
Злой Санта
2011-09-07 18:51:10
giros прав - народ должен знать своих героев в лицо причем всех и во всех сферах тогда может какой то толк от СМИ будет
Andrey+
2011-09-07 16:01:15
Уважаемый Leopol'd, с учетом того, что для выплаты сотруднику з/п фирма должна перечислить 47% налогов с прибыли, а прибыль в туризме - 10% от стоимости тура, я могу точно утверждать, что работающая "в белую" турфирма не может давать 5% скидку. Судите сами, при стоимости тура 100 тыс. рублей получаем: [100 000 * (10-5) %] - 47% = 2650 руб. Вы представляете, чтобы директор агентства нес ответственность на 100 тыс рублей при 2,65% дохода, который еще нужно поделить с менеджером? Заметьте, я не пишу про затраты на связь и арендную плату, за материальную ответственность директора за войны, революции, упавшие самолеты и обесточенные аэропорты. Так что думайте покупатели, когда читаете рекламу про 5% скидки в туризме. =)
Leopol'd
2011-09-07 13:36:53
Andrey+ вы правы, конечно про цены. Правда, скидку в 5-7% многие дают постоянным клиентам и друзьям. Но уроды могут встретиться в любом, даже очень уважаемом агентстве. Пример - фирма г-на Леташкова. С год назад она пострадала от аналогичного мошенничества. Правда там девушка воровала.
giros
2011-09-07 12:48:14
Почему не называются имена фирм и фамилии.
Andrey+
2011-09-07 12:10:17
Это великолепный урок тем туристам, которые обойдя несколько агентств, выбирает по принципу "где дешевле". Профессионалы в туризме знают себе цену и продают туры исключительно по цене туроператора т.е. без скидок "от агентства". Исключением бывают лишь акции, проводимые туроператорами и отелями. Турагентства, получающие от туроператора 10% комиссии и честно оплачивающие налоги, не имеют возможности предоставлять скидки!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?