Команда "Карелия Картинг Тим" провела тренировочные тесты в Финляндии

Новости. Спорт
14:00, 15 Сентября 2011

Новости партнеров

В преддверии заключительного этапа Открытого чемпионата Эстонии команда Karelia Karting Team провела в Финляндии тренировочные тесты готовности пилотов и техники.

Тренировки проходили в Лаппенранта на трассе Kimi Circuit, которая названа в честь чемпиона Кими Райкконена. В заездах участвовали не только действующие пилоты "Карелия Картинг Тим", Ира Сидоркова, Саша Вилаев, братья Артур и Артем Барановы, Марк и Никита Кацнельсон, но и впервые Сергей Петров и Яна Ральман.

Погода позволила провести и дождевые заезды в первый день и протестировать болиды на сухом асфальте. Руководитель команды Август Эскелинен остался доволен индивидуальными показательными  каждого пилота. Ирина установила новый, неофициальный (так как была лишь тренировка), рекорд трассы, пройдя лучший круг за 57,293 секунды. Официальный рекорд трассы 57,859 держится с 2006 года.
 
Перед решающим 8 этапом, по итогам полугодовой изнуряющей борьбы, карельская пилотесса Ира Сидоркова в классе "Кадет" идет на первом месте, опережая ближайшего конкурента за звание чемпиона Эстонии всего лишь на 7 очков. Ее коллега по команде Александр Вилаев в классе "Мини" борется за попадание в зачетную восьмерку.
 
Уже 22-25 сентября спортсмены выйдут на трассу в Эстонии. Прямые включения с гонки будут осуществлять ГТРК "Карелия" и радио "Европа Плюс".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.