Гендиректора петрозаводской фирмы оштрафовали за неисполнение решений суда

Новости. Общество
09:29, 19 Сентября 2011

Новости партнеров

Мировой суд Петрозаводска признал руководителя фирмы виновным в злостном неисполнении служащим организации вступившего в силу решения суда.

Как сообщили в карельской прокуратуре, руководитель фирмы, специализирующейся на ремонте и отделке жилых помещений, несмотря на неоднократные предупреждения об ответственности, в течение длительного времени уклонялся от исполнения решений суда.

Согласно этим судебным решениям он был обязан выплатить в пользу граждан ущерб, причиненный неисполнением договорных обязательств, а также уплатить  в бюджет Петрозаводского городского округа штрафы в связи с неисполнением договоров.
 
Согласно заключению проведенной по делу судебной экономической экспертизы, предприятие располагало достаточными денежными средствами для исполнения вступивших в силу судебных постановлений.
 
Суд приговорил руководителя фирмы к штрафу в 20 тысяч рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.