Сразу два курятника сгорели за ночь поселке Лоухи

Новости. Происшествия
09:19, 23 Сентября 2011

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии пожарные эвакуировали двадцать местных жителей одного из поселков, чьи дома едва не сгорели в пожаре сегодня ночью.

Первое сообщение о том, что на улице Железнодорожной горит хозяйственная постройка, поступило сегодня в 01.31. Когда на место ЧП прибыли пожарные, то огонь чувствовал себя полноправным хозяином в деревянном строении и едва не перекинулся на рядом стоящие строения. Пожарным пришлось приложить максимум усилий, чтобы потушить пламя. В результате пожара сарай сгорел полностью. Также огнем был поврежден рядом стоящий курятник на площади 18 квадратных метров, в огне погибло 11 кур.

А уже в 03.20 поступил очередной тревожный вызов. На этот раз на той же самой улице, у дома №12, загорелся 12-секционный сарай, причем пламя перекинулось на крышу рядом стоящего дома. На этот раз пришлось вызывать на помощь коллег из поселка Чупа. Плотность деревянных застроек, неблагоприятные погодные условия поставили под угрозу жизнь людей, проживающих в рядом стоящих домах. Поэтому брандмейстерам пришлось эвакуировать местных жителей, а основные силы пожарных были брошены на то, чтобы спасти от огня 2-х этажный жилой дом. Здание брандмейстеры отстояли, на нем только незначительно повреждена кровля, а вот сараи сгорели. В ходе спасательных работ, была проведена срочная эвакуация 20-ти человек.
 
Сейчас на месте двух пожаров работают специалисты, которым предстоит выяснить, от чего произошло возгорание. Судя потому, что огонь моментально охватывал деревянные строения, среди рассматриваемых версий присутствует и подозрение на умышленный поджог.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.