Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели детей на пожаре в поселке Челмужи

Новости. Происшествия
09:10, 29 Сентября 2011

Новости партнеров

Медвежьегорский следственный отдел Следственного комитета РФ по Карелии проводит доследственную проверку по факту гибели 4-летнего мальчика и 7-летней девочки на пожаре, который произошел в поселке Челмужи 27 сентября.

"По предварительным данным, - говорится в сообщении карельского управлении СК, - трое малолетних детей находились в квартире вместе со своими родителями. В тот момент, когда мать детей вышла на улицу, мальчик нашел спички, стал их зажигать и кидать на диван. В результате произошло возгорание мебели, и огонь стал быстро распространяться по квартире. Женщина, вернувшаяся в квартиру, стала будить своего супруга, находившегося в соседней комнате, и, схватив 5-летнего сына, выбежала на улицу. Мужчина из-за охваченного пламенем помещения и густого едкого дыма не смог спасти 4-летнего сына и 7-летнюю дочь. Сам мужчина госпитализирован  с ожогами 1 и 2 степени".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.