Карельский Минздрав переплатил за летние путевки для детей

Новости. Общество
09:58, 29 Сентября 2011

Новости партнеров

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Карелии обвиняется в халатном отношении к исполнению своих должностных обязанностей.

Минздравсоцразвития приобрело путевки для отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации за счет федерального бюджета на конкурсной основе. По результатам проведенного в мае этого года открытого аукциона победителем стала одна из петрозаводских туристических фирм. С ней и был заключен контракт на приобретение путевок в детский лагерь для 150 ребят.

Однако в контракте цена была указана как за путевку в детский санаторий. При этом для загородных оздоровительных лагерей правительством республики предусмотрена одна цена, а для детских санаториев другая. Она несколько выше.
 
Заместитель министра здравоохранения, которая была уполномочена подписывать такие документы, не разобралась в нюансах и подписала контракт, по которому из бюджета турфирме были выплачены лишние деньги. По данным пресс-службы МВД Карелии, в результате неправомерных действий бюджету был нанесен ущерб в сумме около двухсот тысяч рублей.
 
Этот факт выявили сотрудники экономического отдела МВД по РК при проведении проверки. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ "Халатность".
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.