Управляющую компанию хотят заставить рассказать о себе в Интернете

Новости. Общество
09:48, 14 Октября 2011

Новости партнеров

Прокуратура Прионежского района Карелии считает, что управляющая компания ООО "Элон" нарушила требования Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Как рассказали в карельском надзорном ведомстве, в управлении ООО "Элон" находится 15 многоквартирных домов на территории Заозерского сельского поселения. Проверка показала, что компания не опубликовала в сети "Интернет" сведения о своей финансово-хозяйственной деятельности, что прокуратура сочла нарушением.

"В результате неисполнения юридическим лицом требований закона нарушаются права граждан - потребителей жилищно-коммунальных услуг на получение достоверной информации о порядке и условиях управления многоквартирными домами управляющей организацией", - отметили в прокуратуре.

Прокуратура намерена через суд обязать ООО "Элон" разместить в Интернете предусмотренную Стандартом информацию.

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.