Депутаты Законодательного собрания Карелии поддержали петрозаводские власти

Новости. Экономика
16:11, 19 Октября 2011

Новости партнеров

Карельские парламентарии поддержали руководство Петрозаводска и предложили внести поправки в проект карельского бюджета.

Тема финансового ущемления города со стороны регионального правительства, озвученная вчера на заседании Координационного совета, получила свое продолжение на сегодняшней встрече мэра Петрозаводска Николая Левина и председателя Петросовета Олега Фокина с депутатами карельского парламента.  В мероприятии приняли участие 17 региональных депутатов, в том числе руководители нескольких  парламентских комитетов, депутаты горсовета и представители администрации Петрозаводска.

Николай Левин сообщил присутствующим, что в случае принятия республиканского бюджета в том виде, в котором его одобрило правительство, могут быть заморожены все социальные проекты, действующие в Петрозаводске.
 
"Предельный вес по заработной плате составляет 54,6%, - отметил мэр, - При снижении доходной части бюджета на 1,2 миллиарда рублей (именно такую сумму в совокупности может потерять Петрозаводск), в будущем неизбежная задержка по зарплате".
 
Депутаты Законодательного собрания республики поддержали петрозаводских коллег, заявив, что  подход, который использовали чиновники Министерства финансов к бюджету, недопустим, и поэтому предложили руководству Петрозаводска разработать и публично внести соответствующие поправки, а также обещали содействие в решении этого вопроса.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.