Школы нарушили закон при подготовке к отопительному сезону

Новости. Общество
10:52, 26 Октября 2011

Новости партнеров

Прокуратура Медвежьегорского района Карелии выявила ряд нарушений в учреждениях образования, имеющих на балансе собственные котельные.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, нарушения федерального закона "О теплоснабжении" и Правил технической эксплуатации тепловых установок были установлены в Пиндушской средней общеобразовательной школе и Медвежьегорской детско-юношеской школе № .

Среди выявленных нарушений – отсутствие комиссионной приёмки готовности к отопительному сезону и отсутствие периодических проверок конструкции зданий котельных специализированной организацией. Кроме того, работы на котельных велись неаттестованным персоналом. Также в школьных котельных не было графиков ограничения тепловой энергии и теплоносителя в случае принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварий в системе теплоснабжения.

По выявленным фактам прокурор Медвежьегорского района вынес два постановления о возбуждении в отношении образовательных учреждений производства об административном правонарушении. По результатам рассмотрения административных дел Беломорским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору юридическим лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.