Четыре карельских района недостаточно тщательно подготовились к зиме

Новости. Общество
10:16, 28 Октября 2011

Новости партнеров

В нескольких населенных пунктах четырех районов Карелии произошли аварии и отключения домов от теплоснабжения.

Об этом говорилось на очередном заседании комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и по подготовке и проведению отопительного сезона, начала которого не обошлось без ряда отказов в системах тепло- и водоснабжения, либо без снижения параметров теплоносителя из-за недостаточных запасов топлива в нескольких районах.

В этот список попали Калевальский, Медвежьегорский, Олонецкий, Сегежский и Суоярвский районы.
 
В первый месяц отопительного сезона произошли отказы оборудования на теплотрассах в Повенце, Пиндушах и Сосновке Медвежьегорского района, а также в поселке Мегрега Олонецкого района. Не были вовремя завершены подготовительные работы и несвоевременно растоплены котельные в поселках Новое Юшкозеро и Боровое Калевальского района, а также в ПНИ "Черемушки" на территории Кондопожского района. Недостаточные запасы топлива были созданы в Беломорском районе, в Суоярви и Надвоицах, где из-за этого снижены параметры отопления.  
 
Как было заявлено на заседании, срывы в работе в самом начале отопительного сезона в этих районах произошли, потому что подготовка и испытание тепловых сетей велась местными властями не качественно, на местах слабо решались организационные вопросы по подбору теплоснабжающих организаций и созданию запасов топлива.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.