Экс-начальника отдела ГИБДД в Петрозаводске обвиняют в выдаче прав своему знакомому без экзаменов

Новости. Криминал
10:40, 15 Ноября 2011

Новости партнеров

Бывший начальник экзаменационного отдела ГИБДД при УВД по Петрозаводску предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, обвиняемый оказал своему знакомому услугу, которая противоречила интересам службы. А именно:  являясь начальником экзаменационного отдела, он оказал знакомому содействие в получении водительского удостоверения на право управления транспортными средствами без фактической проверки теоретических знаний правил дорожного движения и практических навыков по управлению автомашиной.

"При этом обвиняемый лично проставил в экзаменационном листе отметки об успешной сдаче экзаменов. В дальнейшем гражданину незаконно было выдано водительское удостоверение", - отметили в карельской прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.