Материнским капиталом можно будет платить за детский сад

Новости. Общество
12:51, 22 Ноября 2011

Новости партнеров

Правительство РФ приняло постановление, которое вносит изменения в правила направления средств материнского капитала на получение ребенком образования.

Как пояснили в карельском отделении Пенсионного фонда, благодаря изменениям, семьи, владеющие государственным сертификатом на материнский капитал, могут направить его средства или часть средств на оплату не только обучения, но и содержания ребенка в образовательном учреждении.

"Это может быть как детский сад, так и любое образовательное учреждение, которое реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования", - отметили в ОПФ.

Чтобы направить средства материнского капитала на эти цели, владельцу сертификата необходимо представить в Пенсионный фонд договор с образовательным учреждением.

"При этом договор должен содержать расчет размера платы за содержание ребенка", - подчеркнули в отделении.

Сегодня размер материнского капитала составляет 365698 рублей 40 копеек. Планируется, что с 1 января его проиндексируют на 6%. Постановление правительства РФ № 931 "О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов" - опубликовано 21 ноября и вступит в силу спустя семь дней с момента публикации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.