Около тысячи жителей Карелии по-прежнему сидят без света

Новости. Происшествия
14:15, 29 Ноября 2011

Новости партнеров

Карелэнерго рассчитывает завершить все восстановительные работы на линиях электропередачи к концу сегодняшнего дня.

Как сообщили в Карелэнерго, 16 оперативно-ремонтных бригад филиала МРСК Северо-Запад продолжают работу по восстановлению нормальной схемы энергоснабжения, нарушенной накануне в результате шквалистого ветра и снегопада. В устранении последствий стихии задействованы 73 человека персонала оперативно-ремонтных бригад и 19 единиц техники.

"Основные отключения в сетях Карелэнерго произошли в Медвежьегорском, Кондопожском, Лахденпохском, Прионежском и Олонецком районах. Основная причина повреждений – падение деревьев и обрыв проводов из-за налипания снега и обледенения, - отметили в пресс-службе предприятия. - Большая часть повреждений была устранена в тот же день. Сейчас продолжаются работы по восстановлению поврежденных участков линий электропередачи на наиболее сложных и удаленных ЛЭП".

По данным Карелэнерго, в настоящее время остаются обесточены около 10 карельских поселков в Медвежьегорской и Кондопожском районах - без электричества вынуждены сидеть около 1 тысячи человек.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.