Житель Санкт-Петербурга получил два года колонии за сбыт поддельных денег в Петрозаводске

Новости. Криминал
11:34, 12 Декабря 2011

Новости партнеров

32-х летний гость из северной столицы осужден за хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка России.

По сообщению республиканской прокуратуры, в декабре 2010 года гость из Санкт-Петербурга сбыл в Петрозаводске 19 фальшивых денежных 5-тысячных купюр. Деньги были приобретены гражданином в Питере у неустановленных лиц. Поддельными купюрами злоумышленник в течение двух дней расплачивался в торговых точках и барах Петрозаводска.

 
"Благодаря показаниям свидетелей и видеозаписям виновный был оперативно установлен и задержан. Свою вину он признал полностью и возместил причиненный потерпевшим ущерб", – говорится в сообщении прокуратуры.
 
Питерский гость признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации. В соответствии с предложением государственного обвинения суд назначил осужденному
наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
 
В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.