Суд приговорил карельского инспектора, из-за чьей халатности погибли два человека, к условному сроку

Новости. Криминал
14:52, 16 Декабря 2011

Новости партнеров

Лахденпохский районный суд Карелии вынес обвинительный приговор в отношении бывшего старшего государственного инспектора сортавальского отделения ДПС ГИБДД.

Как было установлено в судебном заседании, в ночь с 22 на 23 мая тогда еще инспектор ДПС обнаружил съехавший в кювет автомобиль "ВАЗ-2110", за рулем которого был его бывший сослуживец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.Однако полицейский не только не составил протокол об административном правонарушении, но и помог бывшему коллеге вытащить машину из кювета и позволил ехать пьяным дальше.

Непосредственно после этого нетрезвый водитель сбил двух жителей Лахденпохьи, родных брата и сестру, 25 и 27 лет. Потерпевшие скончались на месте происшествия.
 
Суд приговорил инспектора ДПС к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права в течение 3 лет занимать должности в правоохранительных органах, а также удовлетворил гражданский иск потерпевших о взыскании с осужденного 500 тысяч рублей в возмещение причиненного морального вреда. Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.
 
Ранее тем же судом непосредственный виновник гибели людей в ДТП  был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с лишением на 3 года права управления транспортными средствами.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.