Карельских детей научат справляться с повседневными трудностями

Новости. Общество
10:29, 20 Декабря 2011

Новости партнеров

Республика Карелия стала пилотным российским регионом, в котором реализуется разработанная международными экспертами программа "Друзья Зиппи".

По информации сайта Кондопожского района, суть программы состоит в том, чтобы помогать детям 5-7 лет, которые только готовятся к школе или уже являются учащимися, справляться с повседневными трудностями, выстраивать взаимоотношения со сверстниками и взрослыми. Проект реализует общественная организация "Содействие" совместно с Институтом повышения квалификация работников образования Карелии. Девять педагогов из четырех образовательных учреждений республики, среди которых – кондопожская школа №8, уже прошли обучение по программе. Предполагается, что занятия с детьми по ней начнутся до конца года.

Программа "Друзья Зиппи" разработана группой международных экспертов из Дании, Норвегии, Германии, Канады и Великобритании и одобрена Всемирной организацией здравоохранения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.