Жителей Карелии будут штрафовать за незаконно срубленные новогодние елки

Новости. Общество
11:03, 21 Декабря 2011

Новости партнеров

Сотрудники лесничеств и ГИБДД республики начали патрулирование мест, где наиболее вероятна нелегальная заготовка новогодних елей.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Карелии, за незаконную рубку деревьев с нарушителя будет взыскиваться нанесенный ущерб. Размер его, например, за одну незаконно срубленную ель диаметром ствола до 12 сантиметров составляет от  1100 рублей до 3300 рублей.

Кроме взыскания ущерба, за незаконную рубку ели или сосны придется также заплатить штраф от 3до 3,5 тысячи рублей. Кроме того, при совершении незаконной рубки новогодних елей в количестве более 3 штук с причинением ущерба свыше 5 тысяч рублей наступает уголовная ответственность.
 
В прошлом году в предновогодний период специалистами лесничеств совместно с сотрудниками МВД по РК было проведено 160 совместных рейдов, в ходе которых к административной ответственности  за незаконную порубку новогодних елей было привлечено 29 граждан. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.