Заводской цех ОТЗ станет велосипедной трассой

Новости. Спорт
10:01, 22 Декабря 2011

Новости партнеров

24 декабря в Петрозаводске состоятся соревнования по экстремальному горному велосипеду Кубка Winter race.

"Кубок Winter race – первый этап зимних соревнований по дисциплине speed shore", - говорится в сообщении, опубликованном на Интернет-странице мероприятия, которое пройдет в заводском цехе ОТЗ на ул.Калинина.

Спид-шор (speed shore) – универсальная дисциплина маунтинбайка. Сочетает в себе несколько направлений экстремального велоспорта: байкеркросс, скоростной спуск, триал.

"Трасса – компактна, динамична, зрелищна, - обещают организаторы. - Двое участников стартуют одновременно по параллельным одинаковым трассам, им необходимо не просто промчаться по 40-метровому деревянному отрезку, преодолевая препятствия, но и приехать раньше соперника. На пути их ожидают: дроп, пирамидки, качели, столы. Адреналину добавляет то обстоятельство, что путь участника расположен на высоте и имеет ширину не более 60 сантиметров".

В 19 часов начнется регистрация участников. В 19.30 – старт соревнований.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.