"Профессиональные" вандалы покусились на лифты Петрозаводска

Новости. Происшествия
12:17, 23 Января 2012

Новости партнеров

За три недели в нескольких домах карельской столицы подъемники выходили из строя около сотни раз.

Приложившие к этому руку неизвестные вандалы подошли к своей диверсионной деятельности со знанием дела. "Действуют не обычные хулиганы, а профессионалы", - сообщил в понедельник на общегородской планерке Михаил Старков, представитель компании "МСК-Петрозаводск". По его словам, они не жгут кнопок, но снимают ключи блокировки дверей и пружины, срезают провода. В целом, обнаруживаются такие повреждения, которые мог бы нанести только специалист.

Как говорит Михаил Старков, заявления, направленные в полицию города, вернулись с отказом. Объясняется это тем, что личности вредителей не установлены, а сумма ущерба слишком мала. Жильцов пострадавших домов призывают быть бдительными к творящемуся в их подъездах.

Между тем управляющая организация уже подсчитала свои убытки. Речь идет о сумме в 250 тысяч рублей. Она включает в себя как восстановительные работы, так и перерасчет жильцам за простой лифтов. По словам Старкова, вряд ли эти деньги удастся возместить. Между тем, компания могла бы истратить их на ремонт и развитие своей техники.

Всего под управлением "МКС-Петрозаводск" находятся 150 лифтов. Две трети из них уже пострадали. Старков не исключает, что этот саботаж – одно из проявлений недобросовестной конкуренции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.