Параметры теплоснабжения в квартирах жителей Суоярви по-прежнему ниже нормы

Новости. Общество
13:18, 27 Января 2012

Новости партнеров

Температура в квартирах жителей Суоярви повысилась до 18-20 градусов, однако параметры теплоснабжения пока по-прежнему не соответствуют норме.

Напомним, в четверг Петрозаводские коммунальные системы экстренно отправили в Суоярви, где накануне жители провели стихийный митинг из-за холода в квартирах, цистерну с мазутом. В настоящее время, по сообщению пресс-службы правительства РК, запасы топлива в Суоярви составляют 170 тонн. В город пришли три вагона мазута, в пути - две машины. "В дальнейшем топливо будет поступать автотранспортом в город беспрерывно", - заверили в правительстве.

Отмечается также, что власти республики планируют проверить, как расходуются средства, выделенные на отопление: размер субсидии, заложенной в бюджете для районов на покупку топлива, составил почти полмиллиарда рублей. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.