Карельские парламентарии приняли республиканский закон о материнском капитале

Новости. Общество
16:29, 16 Февраля 2012

Новости партнеров

Депутаты Законодательного собрания республики сегодня приняли изменения в региональный закон "О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей", предусматривающий выплату 100 тысяч рублей для матерей, родивших или усыновивших третьего или последующего ребенка.

Закон предусматривает выплату  регионального материнского капитала для женщин, родивших или усыновивших третьего ребенка, а также последующих, если ранее этим правом они не пользовались. Кроме того, согласно законопроекту, маткапитал смогут получить и мужчины, если они являются единственными усыновителями третьего или последующих детей.

Средства регионального материнского капитала могут быть направлены как полностью, так и по частям на приобретение и строительство жилья, а также на его реконструкцию.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.